Новокузнецк.ru

Жительница Кузбасса поплатилась жизнью за отказ сходить в магазин

Жительница Кузбасса поплатилась жизнью за отказ сходить в магазин

Женщину избили до смерти.

В Мариинском районе 63-летний местный житель до смерти избил свою сожительницу. Он обвиняется в совершении преступления по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека».

«Обвиняемый в вечернее время распивал спиртное с 55- летней сожительницей. Когда все горячительные напитки закончились, а желание продолжить застолье осталось, между сожителями возник вопрос, кто пойдет в магазин. Однако никто не хотел идти в магазин. Между мужчиной и женщиной произошёл конфликт», — об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Обвиняемый, имея физическое превосходство, пытался убедить потерпевшую силой сходить за алкоголем. Он избил её, но после таких аргументов женщина смогла только дойти до кровати, где она пролежала два дня, а потом скончалась. Увидев, что сожительница перестала подавать признаки жизни, мужчина обратился за помощью.

Судебно-медицинская экспертиза показала – женщина скончалась от черепно-мозговой травмы. Обвиняемый со следствием сотрудничал и полностью признал свою вину. Сейчас уголовное дело направленно в суд.

Источник: sibdepo.ru