Новокузнецк.ru

Своя игра: новокузнечанка дурила покупателей на выдуманных приставках

Аферу женщина провернула с помощью Интернет-магазина.

Полицейские Кемеровского района задержали новокузнечанку, которая обманывала жителей региона. Её подозревают в совершении серии мошенничеств через Интернет. Аферистка давала объявление о продаже игровой приставки, но товар до покупателей после внесения предоплаты так и не доходил.

«В отдел МВД России по Кемеровскому району за помощью обратилась 40-летняя жительница поселка Звёздный. Женщина сообщила, что неизвестная обманула её и похитила 10 000 рублей. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Кемеровскому району установили подозреваемую. Ею оказалась 28-летняя жительница Новокузнецка», — сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

Злоумышленницу задержали в Осинниках, она дала признательные показания и пояснила, что создала фейковое объявление конкретно для аферы. Установлена причастность задержанной к совершению ещё двух аналогичных преступлений. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленнице грозит до 5 лет лишения свободы.

Текст: Анна Швецова.