Новокузнецк.ru

Видео: в Новокузнецке автоледи выехала на «встречку» и травмировала трёхлетнего ребёнка

Всего в аварии пострадали два человека.

В Новокузнецке во вторник, 5 марта, произошло лобовое столкновение двух машин. На ул. Транспортная, недалеко от пересечения с пр. Октябрьский, в ДТП попали «Honda Civic» и «Lada Granta». Подробности случившегося нам рассказали в отделении пропаганды ГИБДД по Кемеровской области.

«Предварительно установлено, что водитель «Хонды» (женщина 46 лет), двигаясь со стороны пр. Октябрьский, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем «Лада», которым управлял 36-летний мужчина. От медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водитель иномарки отказалась», – сообщили в ведомстве.

 

В госавтоинспекции уточнили, что в результате ДТП пострадали два пассажира «Лады» – трёхлетний ребёнок и 35-летняя женщина. Их отвезли в больницу, где врачи назначили обоим амбулаторное лечение. Расследование обстоятельств происшествия продолжается.

ГИБДД Кузбасса напоминает, что автоварии, связанные с выездом на встречную полосу, чаще всего отличаются особой тяжестью последствий для жизни и здоровья участников происшествий. В 2018 году на территории области в результате 291 ДТП на «встречке» погибли 78 человек и 562 получили травмы. Более 7 тысяч водителей были привлечены к ответственности за нарушения, связанные с выездом на полосу встречного движения.

Текст: Игорь Епифанцев.
Видео: Новокузнецк.ru, Максим Жигарев.
Фото: Новокузнецк.ru, Максим Жигарев.