Новокузнецк.ru

Телевидение пробудило совесть в алиментщике из Новокузнецка

Сожительница была крайне удивлена появлению должника на голубом экране.

Должник по алиментам, находящийся в розыске с ноября 2018 года, сам явился к судебным приставам. Мужчину на ответственный шаг подтолкнула телепрограмма, где было опубликовано его фото. Рассказывалось, что злоумышленник не видел ребёнка 13 лет и не выплатил 300 тысяч рублей. Регистрацию на территории Кемеровской области телезвезда не имела.

«Было проверено наличие страниц должника в социальных сетях. Оказалось, что у мужчины есть аккаунт во «Вконтакте». Сотрудник ведомства направил должнику сообщение, в котором вызвал его на приём для получения разъяснений и вручил ему предупреждение, что в случае неявки, его фотография будет показана на местном телеканале в программе по розыску должников по алиментам. Реакция мужчины на сообщение была крайне негативная», — сообщает УФССП по Кемеровской области.

На приём мужчина не пришёл, аккаунт судебного пристава добавил в «чёрный список». В итоге фото несговорчивого отца разместили на голубом экране. Кадры по телевидению увидела нынешняя сожительница гражданина, с которой брак не зарегистрирован, но имеют два несовершеннолетних ребенка. Должника предупредили об уголовной ответственности за неуплату алиментов.

Текст: Анна Швецова.
Фото: aif.ua.