Новокузнецк.ru

Фото: в лесу под Новокузнецком задержали пьяного охотника

Бойцы Росгвардии позаботились, чтобы мужчине аннулировали лицензию на ружьё.

В Новокузнецком районе в ходе рейда сотрудники лицензионно-разрешительной работы Росгвардии задержали странного охотника. Он был вооружён гладкоствольным охотничьим оружием. От гражданина исходил запах алкоголя, но от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

«Стражам правопорядка мужчина признался, что перед «прогулкой» употребил горячительный напиток. Кроме этого, нокузнечанин был с оружием в запрещенном для охоты месте. На вопрос об истинных целях своей прогулки, гражданин затруднился ответить», — сообщило Управление Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Кемеровской области.

Инспекторы Росгвардии составили административный протокол по ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ «Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения». Лицензия новокузнечанина будет аннулирована.

Новокузнечан предупреждают, что ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения влечёт штраф до 5000 рублей с конфискацией оружия и патронов к нему. А отказ от прохождении медицинского освидетельствования грозит лишением права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок до 1 года, либо арестом на срок до 6 месяцев.

Текст: Анна Швецова.
Фото: sputnik-abkhazia.ru.