Новокузнецк.ru

Новокузнецкая ведущая разбила лицо об лёд возле дворца культуры

Это не первый инцидент с травмами на лестнице муниципального учреждения.

Новокузнечанка получила травму на лестнице у дворца культуры Кузнецкого района. У женщины распухла нога и лицо, из-за удара образовался синяк. Причина происшествия — гололёд, с которым, как уверяют работники учреждения, руководство никак не борется.

«На этих лестницах, которые не посыпаются, травмировалось несколько работников. Один сломал палец, второй руку, а сейчас лицо. Беспредел! На претензии сотрудников ответственные лица не реагируют, а лишь советуют не ходить на непосыпанном участке», — рассказал Новокузнецк.ru работник дворца культуры.

По факту такая травма может являться производственной, и руководитель обязан оплачивать лечение. Зачастую инциденты замалчиваются, так как сотрудники опасаются увольнения. В городе работает трудовая инспекция, где можно получить консультацию и оставить жалобу: 8 (384) 377-56-86.

В период оттепели Новокузнецк превратился в сплошной каток. Пешеходам крайне сложно передвигаться по скользким тротуарам, а службы не успевают реагировать на образование наледи и вовремя посыпать дороги специальными реагентами.

Текст: Анна Швецова.
Фото: mota.ru.