Новокузнецк.ru

«Врачебная тайна» раскрыта: в Новокузнецке за обман наказали медицинский центр

На жалобы пациентов, заподозривших аферу, отреагировал Роспотребнадзор.

Новокузнечане массово жаловались на медицинский центр на пр. Ермакова, который по их мнению работал ради наживы. Пострадавшие посчитали, что администраторы call-центра вводили в заблуждение о бесплатных процедурах, а специалисты в белых халатах после личной встречи и обследования навязывали платное лечение. На руки результаты предварительной диагностики приглашённым клиентам никто не отдавал, ссылаясь на «врачебную тайну». Роспотребнадзор провёл проверку и зафиксировал ряд нарушений.

«На данный медицинский центр поступало в 2018 году 5 жалоб, в этом уже 3. Организация оштрафована по двум статьям 14.4  и 14.8 КоАП РФ за недостоверную информацию и оказание медицинских услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых. Сумма — 15 тысяч рублей. Решение вступило в силу», — прокомментировала Новокузнецк.ru специалист территориального управления Роспотребнадзора Екатерина Аксёнова.

По информации ведомства, в 2018 году в Роспотребнадзор по Новокузнецку и Новокузнецкому району поступило 25 обращений. Они касались оказания платных медицинских услуг. Чаще всего потребители жалуются на агрессивное навязывание кредита, а также на качество. К слову, на форумах бывшие работники оштрафованного центра высказали ряд негативных комментариев. Сотрудники жаловались на невыносимые условия труда и невыплаченную вовремя зарплату.

Текст: Анна Швецова.
Фото: subsidii.net.