Новокузнецк.ru

Народные промыслы наравне с футболом: в Новокузнецке подписали важное соглашение

Предпринимателям из моногородов будут давать льготные кредиты на развитие искусства.

Фонд развития моногородов России и Минпромторг РФ подписали соглашение о сотрудничестве. На церемонии присутствовали их представители Ирина Макеева и Гульназ Кадырова. Новокузнецк попал в программу поддержки талантливой молодёжи и предпринимателей, которые готовы развивать народные промыслы.

«До чемпионата мира по футболу Николькую улицу почти никто не знал. После соревнований стала уникальная улица, которую все хотят по ней пройтись. Мы договорились, что в  каждом моногороде хотим сделать такое место, такая аля-улица Никольская. На этой улице должно найтись место для самых талантливых, рукодельных и самых-самых культурных», — сообщила директор Фонда развития моногородов Ирина Макеева.

Соглашение открывает новые возможности для построения бизнеса и развития ремесленного искусства.  Предпринимателям предлагают льготные условия кредитования — под 0% годовых. Отметим, подписание документа состоялось в рамках «Женского форума», куда прибыли делегации, в том числе из Африки, Польши, Индии и других государств.

Текст: Анна Швецова.