Новокузнецк.ru

Рядом с заводом в Новокузнецке сбили женщину

Пострадавшую срочно госпитализировали.

В Новокузнецке вечером 24 февраля случилось дорожно-транспортное происшествие. Инцидент произошёл около 20:10 на ул. Обнорского, в районе остановки «Завод Ферросплавов». В результате аварии была травмирована женщина.

«Предварительно установлено, что водитель автомобиля ВАЗ-21093, мужчина, совершил наезд на женщину. Она переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Пострадавшая была госпитализирована», – рассказали Новокузнецк.ru в отделе пропаганды ГИБДД по Кемеровской области.

В госавтоинспекции уточнили, что в медучреждении новокузнечанке было назначено стационарное лечение. Сотрудники профильного ведомства продолжают устанавливать все обстоятельства происшествия.

В ГИБДД рекомендуют водителям всегда снижать скорость при подъезде к пешеходному переходу. Особенно важно обязательно остановиться, если на соседней полосе перед «зеброй» остановилась другая машина. Скорее всего, в этот момент человек начал переходить дорогу, и его нужно пропустить. Пешеходам перед началом движения следует убедиться, что все водители вас видят, и автомобили на всех полосах остановились. Значительно снижает риск быть сбитым использование на верхней одежде и сумках светоотражателей, которые позволят водителям увидеть вас на расстоянии до 400 метров.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.