Новокузнецк.ru

Новокузнецкий рэпер побил и ограбил своих поклонников

Фанаты оказались слишком назойливыми.

В южной столице Кузбасса возбудили два уголовных дела на рэпера. Парень несколько раз ударил, а затем ограбил собственных фанатов — отнял 2 мобильника и 2000 рублей. Происшествие случилось в Куйбышевском районе. Музыкант выступал в клубе, куда жители Мысков и Новокузнецка купили билеты.

«Зная лишь сценический псевдоним исполнителя песен, сотрудники уголовного розыска опросили поклонников новокузнецкого рэпа и в результате установили персональные данные подозреваемого. Им оказался 19-летний местный житель. Полицейские задержали его по месту жительства и в ходе проведенного обыска изъяли мобильники потерпевших. Также стражи порядка выяснили, что похищенные деньги злоумышленник успел потратить на покупку алкоголя», — сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

Задержанный полностью признал свою вину и пояснил, что ограбил поклонников «в наказание за назойливость». После концерта поклонники хотели лично пообщаться с артистом, однако музыканта это разозлило. По ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж» певцу грозит 4 года лишения свободы.

Текст: Анна Швецова.
Фото: prohiphop.org.