Новокузнецк.ru

Нетрезвая студентка юрфака отправила на тот свет новокузнечанина

Без отца остались двое несовершеннолетних детей.

Студентку юридического факультета КемГУ обвиняют в нарушении правил дорожного движения, совершённое в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека. По версии следствия, 20 октября на автодороге из Новоильинского района водитель «Peugeot» не выбрала безопасную скорость, выехала на полосу встречного движения и врезалась в автомобиль «Toyota Vista», сообщает NK-TV.COM. 41-летний мужчина, отец двоих детей, скончался на месте ДТП.

«Виновница дорожно-транспортного происшествия Карина Юношева пояснила, что в ночное время с двумя подругами проводила досуг в клубе «8 проходная». В развлекательном заведении девушки познакомились с парнем, а после дискотеки привезли молодого человека в село Ильинка. Студентка юридического факультета призналась, что в клубе спиртное не употребляла, а только при знакомстве выпила «стаканчик шампанского». Под утро девушки выехали в город», — пишет издание.

Результаты показали, что 18-летняя девушка находилась за рулём в нетрезвом виде. По ст. 264 УК РФ ей грозит до 7 лет лишения свободы. Обвинительное заключение было утверждено прокурором Новокузнецкого района и направлено для рассмотрения в суд. Жительница, представляющая интересы несовершеннолетних детей погибшего, потребовала компенсацию морального ущерба — 1 млн рублей.

Сегодня Новокузнецк.ru опубликовал видео, где автоледи заблокировала путь водителям, выехав на полосу встречного движения на развязке.

Текст: Анна Швецова.
Фото: drivenn.ru.