Новокузнецк.ru

В Новокузнецк едут тролли: питерская группа представит новый альбом

Музыканты фолк-рок коллектива «Тролль гнёт ель» приглашают на мартовский концерт.

В Новокузнецке состоится концерт группы из Санкт-Петербурга «Тролль гнёт ель». Музыканты презентуют очередной альбом. Они исполняют редкие композиции — скандинавские фольклорные и прибалтийско-финские мелодии, стилизованные под хард-роковые риффы. Артисты нашли своих поклонников, поэтому ежегодно приезжают в южную столицу Кузбасса с гастролями.

«Мы всегда стараемся вас удивить и выдумать что-нибудь «эдакое» — не станет исключением и этот раз! Этот альбом станет самым необычным из всей нашей дискографии, это будет альбом-трибьют! Обычно ситуация с трибьютами такова: группы делают кавер-версии песен известного бэнда, например, к его юбилею… Мы же любим перевернуть всё с ног на голову и придумали… «трибьют наоборот». Мы записали в своей обработке песни отечественных фолк, фолк-рок и фолк-метал групп, чьё творчество мы считаем недостаточно оцененным, либо несправедливо подзабытым, и нам бы хотелось, чтобы их песни услышали как можно большее число людей», — сообщили музыканты группы «Тролль гнёт ель».

«Тролль гнёт ель» существует почти 20 лет. В составе группы Константин «Тролль» Румянцев (гитара, вокал),  Мария «Джетра» Леонова (вистл, вокал), Сергей «Скъёльди» Немтинов (бас-гитара), Андрей «Энди» Теппер (скрипка) и Андрей «Лукич» Лукин (ударные). Музыканты ждут поклонников 2 марта. Место: ресторан «Фонарь» (ул.Ростовская, 11). Начало концерта в 19:00. Вход от 900 руб.

Текст: Анна Швецова.
Фото: vk.com/tge_kuz.