Новокузнецк.ru

ДТП в командировке: житель Барнаула просит о помощи новокузнечан

В спорной аварии нет нужных очевидцев.

15 февраля около 20 часов в Новокузнецке случилась авария. В Новоильинском районе рядом с магазином «Лента» на перекрёстке улиц Мира и Косыгина столкнулись  «Honda Accord» и «Nissan X-Trail». Второй машиной рулил житель Барнала, прибывший в южную столицу Кузбасса в командировку. Он и считает себя пострадавшим, однако записи видеорегистратора нет и показания его пассажиров не учитываются.

«Муж ехал по главной полосе прямо, было два светофора — первый и впереди дублирующий, а другой водитель хотел повернуть налево по стрелке, которая как уверяет горела. В итоге бампер помял. Этот случай на человеческую ответственность и честность! Люди, которые были вместе с супругом в командировке, всё видели. Он, зная, что прав, даже не стал останавливать другие машины и искать свидетелей», — рассказала Новокузнецк.ru жена пострадавшего.

Камеры торгового центра не охватывают данный участок дороги, поэтому предприниматели не смогли помочь. Теперь семья возлагает надежды на очевидцев. Автовладельцу «Nissan X-Trail», который провёл в Новокузнецке неделю, пришлось срочно вернуться в Барнаул на работу. Не исключено, что дело доведут до суда. Свидетели ДТП просят сообщать информацию по тел.: 8-913-236-15-05.

Текст: Анна Швецова.
Фото: pixabay.com.