Новокузнецк.ru

А был ли ребёнок? Кузбасская полиция о ситуации с маршрутчиком, который сломал нос малышу

А был ли ребёнок? Кузбасская полиция о ситуации с маршрутчиком, который сломал нос малышу

Полиция опросила водителей и кондукторов маршрута №11.

19 февраля в двух кузбасских пабликах появилась информация о том, что в Ленинске-Кузнецком водитель маршрутки №11 якобы выбросил из салона мать с двумя детьми из-за того, женщина отказалась оплачивать проезд малолетним пассажирам. Автор поста утверждала, что её пятилетний малыш в результате падения сломал нос. Стражи порядка оперативно отреагировали на сигнал и опросили всех водителей и кондукторов указанного маршрута. Примечательно, что в одном паблике женщина рассказала, что инцидент произошёл 15 февраля, а в другом – 20 февраля, в день, который ещё не наступил.

«Инспекторы ГИБДД опросили водителя и кондуктора транспортного средства, которые находились на рабочем месте в день, когда якобы произошёл инцидент – 15 февраля. В результате информация не подтвердилась. Кроме того, полицейские выяснили, что сигналов о данном происшествии, а также о получении подобных травм несовершеннолетними детьми, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» не поступало», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Также редакция Сибдепо связалась с другим водителем данного маршрута. Мужчина заявил, что сам ездил в полицию и давал показания. В его смены ничего подобного не происходило.

Стражи порядка отметили, что пока опросить автора сообщения не удалось: просьбу сотрудников органов внутренних дел связаться с ними она проигнорировала.

Источник: sibdepo.ru