Новокузнецк.ru

В Кузбассе сеть продуктовых магазинов оштрафовали на 3 млн рублей

В Кузбассе сеть продуктовых магазинов оштрафовали на 3 млн рублей

К ответственности привлекли новосибирскую компанию.

Новосибирское ООО «Союз малых предприятий» получило крупный штраф за незаконную продажу спиртного в Кузбассе. Об этом говорится в материалах дела, с которыми ознакомился корреспондент Сибдепо.

Ранее работу компании проверили специалисты департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области. Они выяснили, что в магазине «Март», который находится в Киселёвске на улице Парниковая, 39, продают алкогольную продукцию без соответствующей лицензии.

«На витринах и полках торгового зала магазина в доступном для обозрения месте размещена алкогольная продукция, маркированная федеральными специальными марками. На алкогольной продукции имеются ценники, на которых указано: наименование организации (ООО «СМП»), наименование алкогольной продукции, объём потребительской тары, цена за единицу реализуемой алкогольной продукции. Информации о том, что алкогольная продукция не предназначена для продажи, отсутствовала», – отмечается в материалах дела.

При этом представитель компании пояснил, что вся документация на оформление лицензии на розничную продажу алкоголя сейчас находится в стадии подготовки и в ближайшее время будет передана в департамент. Несмотря на это, спиртное всё же изъяли.

Рассмотрев материалы дела, Арбитражный суд Кемеровской области привлёк «Союз малых предприятий» к административной ответственности. Фирме назначили наказание в виде штрафа в размере 3 млн рублей. Также суд постановил уничтожить изъятый алкоголь. Решение ещё может быть обжаловано в Седьмой арбитражный апелляционный суд.

Источник: sibdepo.ru