Новокузнецк.ru

Новокузнецким сутенёрам дали срок за организацию притонов

Девушки оказывали интим-услуги как добровольно, так и по принуждению.

Суд Заводского района Новокузнецка, как сообщает NK-TV.COM, вынес приговор организованной преступной группировке за вовлечение и принуждение в занятие проституцией. Сотрудники притона под названием «Диагностика маятника» в течение нескольких лет занимались криминальным бизнесом.

Хозяин Сергей Ёлтышев и два его компаньона Александр Ремнёв и Максим Аникиенко арендовали несколько квартир, расположенных на улицах Тореза и 40 лет ВЛКСМ. В штате были девушки с наркозависимостью и насильно приведённые в бордель. Перед жрицами любви стояли жёсткие требования, а в случае не выполнения обязательств по режиму работы и внешнему виду, их штрафовали по 100 тысяч рублей и не платили зарплату. Заказать девушек можно было и в сауны. Работники одной из них сотрудничали с владельцем притона.

В отношении Сергея Ёлтышева было возбуждено уголовное дело по ст. 240 УК РФ «Вовлечение и принуждение в занятие проституцией» и по ст. 241 «Организация занятия проституцией и содержание притонов». Он получил срок — 5 лет исправительной колонии. Сутенёра-водителя Александра Ремнёва, который сотрудничал со следствием и учитывая доводы представителя прокуратуры Новокузнецка, суд приговорил к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы условно. Максим Аникиенко, находившийся в Федеральном розыске, задержан.

Текст: Анна Швецова.
Фото: rian.com.ua.