Новокузнецк.ru

Ревнивый новокузнечанин пытался вогнать соперника в могилу

Мужчина нанёс несколько ножевых ранений бывшему своей сожительницы.

В Новокузнецке завершили расследование о покушении на убийство. Преступление было совершено в Куйбышевском районе. По версии следствия, за столом собрались два мужчины и женщина, которая являлась бывшей пассией одного из них, а с другим создала новую семью. Компания употребляла спиртное и в разговоре выяснилось, что одинокий кавалер не прочь вернуть любимую.

«При этом женщина, слышавшая разговор, наоборот, сказала, что её все устраивает в совместной жизни с нынешним мужчиной. После чего мужчины ушли в баню, где гость снова поднял эту щепетильную тему. Хозяин дома потребовал прекратить разговор на эту тему и пригрозил знакомому ножом, однако тот стал настаивать, что примет все меры, чтобы добиться желаемого. Тогда обвиняемый нанёс ему несколько ножевых ранений», — сообщает СУ СК России по Кемеровской области.

Истекающий кровью мужчина остался в бане, на утро пострадавшего обнаружил сосед. Он и вызвал врачей «скорой помощи», пациента спасли. Обвиняемый вину признал, со следствием сотрудничал и пояснил обстоятельства произошедшего. Его будут судить по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Мужчину могут разлучить с любимой на 6 лет.

Текст: Анна Швецова.
Фото: fazarosta.com.