Новокузнецк.ru

В кузбасском кафе сотрудник Росгвардии подстрелил агрессивного подростка

В кузбасском кафе сотрудник Росгвардии подстрелил агрессивного подростка

Трое парней жестоко избили правоохранителей.

В Ленинске-Кузнецком троих подростков в возрасте 16-ти и 17 лет обвиняют в жестоком избиении сотрудников Росгвардии. Преступление произошло в конце января 2019 года.

Тогда пять правоохранителей прибыли по сигналу тревожной кнопки в одно из городских кафе. Они пытались успокоить 19-летнего парня, который ударил девушку и продолжал конфликтовать с ней. Семь подростков стали заступаться за него и устроили потасовку.

«Компания специально разделила сотрудников вневедомственной охраны по залу: троих оттеснили к входу, одного держали в центре, а ещё один сотрудник оказался в углу. При этом агрессивно к ним настроены были три подростка, которые наносили удары руками, ногами, деревянной битой, предметами мебели», – рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Также кузбассовцы пытались отобрать у росгвардейцев резиновые палки и завладеть их табельным оружием. Двое сотрудников вневедомственной охраны сделали предупредительные выстрелы из табельного оружия в потолок, однако злоумышленники никак не отреагировали.

После этого один из подростков стал угрожать правоохранителям ножевым ранением. В результате сотрудник Росгвардии выстрелил в сторону парня. Только после этого агрессивная компания успокоилась, и её задержали. При этом до прибытия «скорой» росгвардейцы оказали первую помощь раненому, его госпитализировали.

«Это произошло в городе Полысаево, в кафе на улице Крупская. Знаю, что парни битами избили экипаж, один из сотрудников выстрелил в сторону подростка и попал ему в живот», – пояснил Сибдепо очевидец происшествия.

Сейчас троих подростков арестовали. Предварительно установлено, что сотрудник вневедомственной охраны правомерно применил табельное оружие.

Источник: sibdepo.ru