Новокузнецк.ru

Новокузнечанин играл в прятки с судебными приставами

Мужчина пытался скрыть имущество, чтобы не платить кредит.

В Новокузнецке судебные приставы арестовали автомобиль мужчины, который накопил долг по кредиту. Сумма, невыплаченная банку, составила более 220 тысяч рублей. Добровольно вносить средства на счёт финансовой организации житель Куйбышевского района не спешил. История длилась с 2016 года. Злоумышленника объявили в розыск, так как по месту регистрации он не проживал.

«Судебный пристав, осуществляющий розыск, установил действующий номер сотового телефона должника и вызвал его на приём. Также стало известно, что в собственности у гражданина имеется автомобиль марки «Mitsubishi Galant». Мужчина приехал в отдел судебных приставов для получения разъяснений по исполнительному производству. В этот момент судебный пристав-исполнитель в ходе осмотра ближайших парковок обнаружила транспортное средство должника, который он спрятал в квартале от отдела», — сообщили в УФССП по Кемеровской области.

Иномарку арестовали и оставили на ответственное хранение должнику. В случае, если мужчина не оплатит задолженность, арестованное авто будет продано с молотка в счёт погашения долга.

Текст: Анна Швецова.
Фото: tayniymir.com.