Новокузнецк.ru

В новокузнецком медучреждении два дня нет воды

Врачи, принимающие детей и беременных женщин, крутятся, как могут.

В Новокузнецке в многоквартирном жилом доме по адресу ул. Ушинского, 1 с первой половины понедельника, 4 февраля, из кранов не бежит холодная вода. Об этом нам рассказали жители пятиэтажки и сотрудники расположенной в здании детской поликлиники № 5 Новокузнецкого перинатального центра.

«На работе это, конечно, сказывается. Врачам надо постоянно мыть руки, приходится набирать горячую воду и ждать, пока остынет. Питьевую воду покупаем в магазине. Рядом с нами что-то роют, ремонтируют. Когда завершат – неизвестно», – отметили в медучреждении.

Новокузнецк.ru удалось узнать, что в понедельник рядом с домом на ул. Ушинского, 1 произошла авария на водопроводе, в трубе диаметром 200 мм. Устранением повреждения занимались сотрудники ООО «Водоканал». Как пояснили в пресс-службе компании, ремонт завершили к утру вторника, и водоснабжение восстановили. Однако, по словам тех, кто постоянно находится в доме, холодная вода в квартирах и поликлинике так и не появилась. При этом днём 5 февраля около здания продолжали работать сотрудники одной из бригад «Водоканала».

«В ночь с понедельника на вторник и днём во вторник работали разные бригады, у них были разные задачи. Первая – устраняла повреждение в трубе, вторая – занималась подготовкой участка трубы к будущей замене. По нашим данным, водоснабжение восстановлено. Если у людей другая информация, им следует позвонить в нашу аварийную диспетчерскую службу по телефону 900-700, и сигнал будет отработан в установленном порядке», – сказали в «Водоканале».

Перед публикацией материала мы ещё раз связались с сотрудниками детской поликлиники перинатального центра. Они сказали, что холодная вода пошла примерно в 16 часов. Новокузнецк.ru продолжит следить за ситуацией. Напомним, в ночь с понедельника на вторник из-за коммунальной аварии также оказалась под угрозой работа третьей поликлиники городской детской клинической больницы № 4, расположенной на ул. Вокзальная.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.