Новокузнецк.ru

«Бизнес» не по зубам: новокузнечанин заподозрил стоматологию в афере

Пациента вынудили переплачивать за услуги.

Новокузнечанин заподозрил работников одной из муниципальных стоматологических больниц в афере. Мужчина обратился к медикам удалить два зуба с оплатой обезболивающего препарата. Однако по неизвестной причине врачи разделили процедуру на два визита.

«Мне выдали талон, в смотровом кабинете врач уточнил, что я могу вырвать два зуба сразу, ведь они находятся рядом. Специалист сделал соответствующую пометку. Когда я обратился к хирургу, тот ответил, что это невозможно, якобы нужен дополнительный визит. То есть вынуждают платить в районе 300 рублей за каждое посещение, хотя всё можно сделать за раз. Ещё непонятно с самой оплатой. Например, полгода назад они прям в кабинете наличкой брали деньги», — сообщил Новокузнецк.ru пациент Андрей.

Расходы на препараты можно было бы сократить и платить около 150 рублей, но для удаления зубов требуется двойная доза лекарства. У пострадавшего уже был опыт, в прошлом от обращался к медикам, и обезболивающие реально не помогли. Сейчас пациент готовит деньги ко второму визиту.

Текст: Анна Швецова.
Фото: vistanews.ru.