Новокузнецк.ru

«Высоцкий в Новокузнецке»: российские барды споют в Сибири

Специальный гость фестиваля — музыкант Павел Фахртдинов.

Со 2 по 9 февраля проходит фестиваль «Высоцкий в Новокузнецке». Зрители услышат известных бардов, а также исполнителей клуба самодеятельной песни «Среда» и гостей со всей России. На концерты приедут авторы из Москвы, Новосибирска, Томска, Иркутска, Барнаула, Бийска, Кемерова и Прокопьевска. Специальный приглашённый гость фестиваля – российский поэт, музыкант, автор-исполнитель Павел Фахртдинов.

«Участников фестиваля жюри отметит в 14 номинациях: «Лучший автор», «Лучший исполнитель», «Лучший ансамбль», «Лучшее исполнение песни Высоцкого», «Лучшее посвящение Высоцкому», также предусмотрены специальные номинации. Призёрам вручат награды – «Паруса», олицетворяющие собой знаменитые строки из одноименной песни Владимира Высоцкого», — сообщают организаторы.

Первый фестиваль «Высоцкий в Новокузнецке» состоялся в 2002-ом в память о гастролях Владимира Семёновича. В феврале 1973 года советский поэт и актёр посетил Кузнецкий металлургический комбинат, пообщался со сталеварами в мартеновском цехе, прочитал стихи в заводской многотиражке и выступил с концертами в Драматическом театре.

Концерты состоятся на разных площадках: детский дом «Остров надежды», детский дом-школа №95 и театр металлургов. Справки по тел.: 79-42-98, 74-73-49, 8-961-864-09-09.

Текст: Анна Швецова.
Фото: regnum.ru.