Новокузнецк.ru

Фото: в серьёзном ДТП в Новокузнецке пострадал ребёнок

Автомобиль виновницы аварии получил три жестких удара.

В Новокузнецке во вторник, 29 января, произошла серьёзная авария. Как сообщили в отделении пропаганды городского отдела ГИБДД, около 18 часов на пр. Курако, недалеко от остановки «Ласточка», водитель автомобиля «Nissan March» не справилась с управлением. В результате машина ударилась об ограждение, затем «зацепила» двигавшийся в попутном направлении «Wolksvagen Polo», после чего ещё раз столкнулась с ограждением. «Nissan» получил значительные повреждения, на месте ДТП работали сотрудники экстренных служб.

Предварительной причиной происшествия считается несоблюдение безопасной дистанции. В аварии пострадал один человек – травмы, не опасные для жизни (ушибы), получил пятилетний пассажир «Ниссана». Его отвезли в больницу, осмотрели и назначили амбулаторное лечение. Установлено, что ребёнок перевозился с использованием детского удерживающего устройства, соответствующего его росту и весу. Это позволило избежать более тяжёлых травм.

Управление ГИБДД по Кузбассу и новокузнецкий отдел госавтоинспекции напоминают водителям о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Зимой следует управлять автомобилем с особой осторожностью, соблюдать скоростной режим, выдерживать безопасную дистанцию и боковой интервал. Важно помнить, что пользоваться ремнями безопасности должны не только водители, но и пассажиры.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.