Новокузнецк.ru

Новокузнечан лишат выбора мест для прогулок с собаками

Новое законодательство даёт городской администрации больше полномочий.

В Устав Новокузнецка планируют внести изменения по вопросу ответственного обращения с животными. Это связано с принятием нового федерального закона. Полномочия администрации расширяются. Об этом стало известно сегодня на горсовете.

«При содержании домашних животных должны соблюдать общие требования и права и интересы лиц, проживающих в многоквартирных домах. Предельное количество домашних животных определяется, исходя из возможности владельца обеспечить условия, соответствующие ветеринарным нормам. Выгул должен осуществляться при обязательном обеспечении безопасности граждан, а также уборке продуктов жизнедеятельности в местах общего пользования. Не допускаются прогулки в местах, запрещённых органом местного самоуправления», — пояснила начальник правового управления администрации города Новокузнецка Елена Гузеева.

Сами места для выгула собак будет определять администрация, но после публичных слушаний. Они запланированы на 12 февраля на 14:00. Адрес: ул. Кирова, 71. Ранее Новокузнецк.ru писал о проблеме отсутствия специализированных площадок для выгула четвероногих.

Текст: Анна Швецова.
Фото: google.ru.