Новокузнецк.ru

В убийстве школьницы под Новокузнецком подозревают её мать

Шокирующая история из посёлка Калачёво.

В посёлке Калачёво, расположенном в нескольких километрах от Новокузнецка, на днях произошло убийство несовершеннолетнего. Об этом нам стало известно от источника в сфере образования. По его словам, погибла девочка в возрасте от 14 до 16 лет.

«В тот день школьница должна была прийти к сверстнице на день рождения. Когда в назначенное время она не появилась, подруга забеспокоилась и позвонила ей. Трубку взяла мать и сказала, что девочка больше не хочет ни с кем общаться, и беспокоить её не нужно. Тогда звонившая направилась к дому, где жила подруга, чтобы в личном разговоре узнать, что случилось», – пояснил наш собеседник.

По словам источника, дверь открыла мать, она повторила примерно то же, что сказала по телефону, и попросила девочку уйти. Та обратила внимание, что на одежде женщины видны красные пятна. Предположив, что это может быть кровь, девочка вернулась в своё жилище и рассказала об увиденном взрослым.

«Несколько мужчин, местных жителей, подошли к дому и постучались. Дверь открыла та же женщина, к тому моменту успевшая переодеться. Несмотря на её протест, мужчины вошли в дом и в одной из комнат увидели девочку с ранениями, похожими на ножевые. Она не подавала признаков жизни, вокруг было очень много крови», – отметил собеседник Новокузнецк.ru.

Местные жители сразу обратились в компетентные органы. Теперь им предстоит разобраться во всех деталях случившегося. По информации источника, ранее с погибшей девочкой и её матерью жил взрослый мужчина. Около 1,5-2 лет назад он напал на сожительницу с ножом, после чего его отправили в места лишения свободы.

Текст: Редакция.
Фото: Pxhere.com.