Новокузнецк.ru

Афиша: самые яркие события выходных в Новокузнецке

После плодотворной рабочей недели нужно выдохнуть, набраться энергии, получить заряд положительных эмоций. Лучший рецепт — хорошо развлечься. С 25 по 27 января в городе ожидается масса интересных мероприятий как для детей, так и для взрослых. Новокузнецк.ru подготовил подробную афишу.

25 января, пятница

Спектакль «Жанна»

«Жанна» — это история о сильной и успешной женщине. Она уверенно идёт по жизни, и кажется, что Жанна может всё – всё купить, всё продать, управлять временем и людьми. Однако, и она оказывается не готова к столкновению с банальным «не в деньгах счастье».

Место: Новокузнецкий драматический театр (пр. Металлургов, 28). Начало в 18:30. Вход: 250-650 рублей.

Интерактивная выставка «Робополис»

В Новокузнецк привезли роботов со всего мира. Каждый желающий может заглянуть в будущее на десятки лет вперёд. Международный проект «Робополис» позволяет окунуться в виртуальную реальность, увидеть первый театр роботов и многое другое. Экспозиция побывала в 26 городах России.

Место: выставочный комплекс «Кузбасская ярмарка» (ул. Автотранспортная, 51). Вход: 490-590 рублей.

Выставка «Роковая встреча. Винсент Ван Гог и Поль Гоген»

Новокузнецкий художественный музей представляет новый проект, посвященный знаменитым художникам. Подлинные картины Ван Гога и Поль Гогена находятся в разных частях света, и чтобы их посмотреть, нужно посетить множество музеев и галерей мира. На новой выставке представлены литографии и ксилографии самых знаменитых работ, выполненных с 1948 по 1952 гг. в США.

Место: Новокузнецкий художественный музей (ул. Кирова, 62). Вход: 150-300 рублей.

Выставка «Небесный терафим»

Выставка «Небесный терафим» в Новокузнецком художественном музее включает 45 живописных и графических работ Феодосии Ивановой – члена Международного художественного фонда и Союза художников России. В экспозиции представлены картины из серий «Вечные Белые ночи», «Рождение орнамента», «Хранители», «Твоя Обитель», «Северный путь», «Ангелы Судьбы», «Птица-Любовь» и других. Одно из полотен – «Небесный терафим» — дало название выставке и объединило её в общей концепции. Для Феодосии Ивановой небесный терафим – это посланник небес, ангел, несущий на своих крыльях Великую Любовь, дарующий надежду. Феодосия Иванова неоднократный участник коллективных выставок художников-космистов.

Место: Новокузнецкий художественный музей (ул. Кирова, 62). Вход: 150-300 рублей.

Праздник «Весёлые коньки. Вместе теплее»

Мультяшные герои приглашают ребят и их родителей на каток. Команды снеговика Олафа и Медведя устроят состязания: будут толкать ядра, ездить на скорость, строить паровозики из конькобежцев, играть в хоккей.

Место: хоккейная коробка на ул. Горьковская, 7. Начало в 15:00. Вход свободный.

Премьера фильма «Зелёная книга»

Утонченный светский лев, богатый и талантливый музыкант нанимает в качестве водителя и телохранителя вышибалу. Тони «Болтун» не умеет держать рот на замке и пользоваться столовыми приборами, зато он хорошо работает кулаками. Это турне навсегда изменит жизнь обоих героев.

В кинотеатрах города. Вход: 150-600 рублей.

Премьера фильма «Астрал: Новое измерение»

Фильм об Алексе, познающем разные измерения. Студент изучает астральное тело и пытается практиковать астральную проекцию. Всё ради встречи с погибшей в детстве матерью. Парень не мог и представить, к каким последствиям приведёт любопытство.

В кинотеатрах города. Вход: 150-600 рублей.

Премьера фильма «Точка возврата»

Единственного выжившего после дерзкого ограбления бронированного инкассаторского автомобиля налётчика Сайкса поймали, осудили и отправили в тюрьму. Деньги не найдены, а сам герои фильма частично потерял память. Чтобы докопаться до глубин его сознания на нём решают испытать новый экспериментальный препарат… В ролях Сильвестр Сталлоне, Мэдоу Уильямс, Кристофер МакДональд.

В кинотеатрах города. Вход: 150-600 рублей.

26 января, суббота

Спектакль «Мой мужик на севере»

Воспоминания главной героини Вари об идеальной любви — это несбывшаяся мечта, туман улетевших лет. Спектакль представляет два параллельных пласта времени, между которыми всего три года. В первом периоде – романтика надежд, становление отношений, их угасание; во втором – долгая посмертная жизнь этих отношений в иллюзиях и воспоминаниях. Испытания любовью, представлениями о любви или её отсутствием уготованы и другим героиням. Постановка погружает нас в замкнутые миры и психоделические состояния героев, живущих на грани социальной маргинальности.

Место: Новокузнецкий драматический театр (пр. Металлургов, 28). Начало в 16:00. Вход: 600 рублей.

Бенефис Светланы Колывановой

Актриса театра «СинТезис» Светлана Колыванова уже 25 лет на сцене. В свой творческий юбилей она сыграет любимую роль — Марью Александровну Москалёву. Зрителям покажут «Дядюшкин сон» по одноимённой повести Фёдора Михайловича Достоевского. Премьера состоялась 2016 году, а в эту субботу зритель увидит новую редакцию спектакля.

Место: Дом творческих союзов (пр. Кузнецкстроевский, 1). Начало в 17:00. Вход: 250 рублей.

Выставка «От светца к светильнику»

Находки, обнаруженные учёными в ходе археологических исследований, можно увидеть на новой выставке. Она посвящена истории электрических приборов. Чтобы рассеять мрак ночи, предки использовали «живой огонь» — костёр, факел, деревянную лучину. В экспозиции представлены более современные предметы — светцы, свечи, подсвечники, керосиновые лампы.

Место: музей-заповедник «Кузнецкая крепость» (Крепостной пр., 1). Вход: 70-150 рублей.

Выставка «Кузнецкие предания»

Новокузнецкий художник Игорь Приходько приглашает познакомиться с неизвестной историей города. Впервые он представляет зрителю свои живописные и графические работы. Это и сюжетно-исторические композиции «Зимовье 1616-17 гг.», «Бунт Урушпая. 1623 г.», «Из Кузнецка в Томск», «Заключение перемирия между казаками Кузнецка и татарами. 1740г.», и портреты первого воеводы, его помощников и государей XVII-XVIII вв., и изображения из серии «Знамена и гербы Кузнецка».

Место: музей-заповедник «Кузнецкая крепость» (Крепостной пр., 1). Вход: 70-150 рублей.

Мастер-класс Вини-Пуха

Герои любимого мультфильма Винни-Пух, Тигруля и Хрюня вместе с малышами изучат окружающий мир, поиграют и смастерят поделки на увлекательных мастер-классах. Мальчики и девочки познакомятся с Красной книгой, узнают про тезок и однофамильцев, поговорят о здоровье, загадают загадки. За это можно выиграть приз. Для юных гостей откроют тайный творческий уголок «Сделай сам» и танцпол. В конце познавательных посиделок пройдёт фотосессия.

Место: ТРЦ «Планета», 2 уровень (ул. ДОЗ, 10а). Время с  14:00 до 17:00. Вход свободный.

Премьера мультфильма «Ковёр-самолёт»

Главный герой растёт мечтательным мальчиком, который хочет увидеть мир. Его отец, смотря на жизнь куда более реалистично, настаивает, чтобы сын выбросил никчёмные мысли из головы и выучился на портного. Но мальчик не перестаёт мечтать о путешествиях в далекие края, и в один прекрасный день встречает купца ЭльФазу, который готов пожаловать ему ковер-самолёт, если мальчик отправится в большой город под властью султана, найдёт и возвратит ЭльФазе его маленькую внучку…

В кинотеатрах города. Вход: 150- 400 рублей.

27 января, воскресенье

Спектакль «Все мыши любят сыр»

Заводной, весёлый спектакль ждёт на выходных. Действия происходят в сыроварне, где враждуют два клана – серых и белых мышей. Их дети влюбляются друг в друга и никак не могут понять причин противостояния родителей, пока в события не вмешивается некое удивительное существо – Кот-Маг. Борьба за любовь, озорные драки и сногсшибательные трюки передают юным зрителям добрую энергетическую волну. В финале всем персонажам уготовано счастье и …сюрпризы, которых вовсе не ожидали ни герои сказки, ни зрители.

Место: Новокузнецкий драматический театр (пр. Металлургов, 28). Начало в 12:00. Вход: 200-300 рублей.

Квартирники групп «OLD & BOLD» и «COVER SINGLE»

Время ударить рок-н-роллом по скуке и тоске. Новокузнечан зовут на совместные квартирники групп «OLD & BOLD» и «COVER SINGLE». Два полноценных концерта для любителей музыки, лучшие хиты.

Место: ул. Мичурина, 24/3, 2 этаж. Начало с 13:00. Вход: 300 рублей.

Фестиваль «NOEL DANSI»

Любители и профессионалы восточного танца соберутся на новогоднем фестивале. Новокузнечан, которые любят искусство, ждут в компании содружества «Яркие люди». Организаторы подготовили большое количество номинаций и призов от партнёров фестиваля.

Место: ТРЦ «Глобус», 2 этаж (ул. Тольятти, 27а). Время с 13:00 до 17:00. Вход свободный.

Мастер-классы по лепке из глины

Мастер-гончар Анна Волошина приглашает всех желающих на творческие занятия. Мастер-классы посвящаются предстоящему Дню защитнику Отечества. Заявленные темы «Рыцарь», «Конь – верный друг воина» и «Храбрый морячок». На индивидуальных занятиях можно будет создать бокалы и чайные пары.

Место: Дом купца Фонарёва (ул. Водопадная, 19). Вход: 200-500 рублей. Предварительная запись по тел.: 36-00-92.

Премьера фильма «Море соблазна»

Палящее солнце Карибских островов, верный корабль и жизнь, полная риска — его стихия. Единственная женщина, которую он любил, вышла замуж за миллиардера и живёт на вилле в Майами. Неожиданно бывшая вновь появляется в жизни и умоляет о защите. С этой минуты знакомые воды превратятся в море соблазна…

В кинотеатрах города. Вход: 150-600 рублей.

Любителей активного отдыха ждут на катках города и горнолыжных склонах. Желаем приятных выходных!

Текст: Анна Швецова.
Фото: unsplash.com/google.ru/youtube.com/pixabay.com/kultura-nk.ru/Новокузнецкий драматический театр.