Новокузнецк.ru

В Новокузнецке открывают запись детей в первый класс

В комитете образования рассказали подробности.

С 1 февраля в Новокузнецке начинается запись детей в первый класс. Сроки остаются прежними: до 30 июня приём проводится для учащихся по месту жительства; с 1 июля на свободные места в иных школах. Всего в городе 88 образовательных учреждений, в 2018 году свой первый звонок услышали 6742 ребёнка.

«По выбору заявление представляется: лично при посещении муниципального образовательного учреждения, посредством почтовой связи, в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, через портал многофункционального центра Новокузнецка по предоставлению государственных и муниципальных услуг», — сообщили в комитете образования и науки администрации Новокузнецка.

Информация о количестве мест в 1 классах на 2019-2020 учебный год будет размещена на официальных сайтах каждой школы не позднее 1 февраля. В приёме в общеобразовательную организацию может быть отказано только в случае отсутствия свободных мест. Для решения вопроса об альтернативном учебном заведении законные представители могут обратиться в районный отдел образования или в КОиН Новокузнецка (Кирова, 71, каб. №511, тел. 32-15-61).

Текст: Анна Швецова.
Фото: yakutia24.ru.