Новокузнецк.ru

Новокузнецкая старушка-рецидивистка убила друга из-за долга

Уголовное дело направили в суд.

Долг в 8 тысяч рублей привёл к трагедии. Житель Калтана скончался от ножевых ранений. Подозреваемая по делу — новокузнечанка 79-ти лет. Она была задержана. По версии следствия, пенсионерка заняла деньги, но не могла вернуть средства в срок.

«На этой почве между ними сначала произошёл словесный конфликт, а затем злоумышленница несколько раз ударила пожилого мужчину ножом в живот и шею. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Женщина с места преступления скрылась, уехав домой в город Новокузнецк. Тело потерпевшего обнаружили соседи, которые заметили приоткрытую входную дверь его квартиры», — сообщает СУ СК России по Кемеровской области.

Очевидцы вызвали на место преступления следственно-оперативную группу. Злоумышленница вину признала. Женщина рассказала, что познакомилась с потерпевшим через объявление о знакомстве в газете. К слову, старушка уже сидела в тюрьме за убийство, совершённое от обиды. Новое дело возбудили по ч. 1. ст. 105 УК РФ. Сейчас материалы находятся в суде.

 

Текст: Анна Швецова.
Фото: utmagazine.ru.