Новокузнецк.ru

В Кузбассе водитель без прав на BMW утроил смертельное ДТП

В Кузбассе водитель без прав на BMW утроил смертельное ДТП

Его ждёт до пяти лет лишения свободы.

В Кузбассе 21-летний водитель без прав на рулём BMW утроил смертельное ДТП. Как сообщает пресс-служба областного МВД, авария произошла в Междуреченске в июле 2018 года. Тогда на пересечении проспекта Шахтеров и улицы Дзержинского бесправник спровоцировал ДТП и столкнулся с автомобилем Daewoo Nexia.

«В результате 51-летний водитель такси, управлявший Daewoo Nexia, погиб. Кроме того, в автоаварии травмы различной степени тяжести получили его пассажир, а также управлявший «БМВ» горожанин», — добавили в ведомстве.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Судебно-медицинская и автотехническая экспертизы показали, что водитель «немца» ехал с сильным превышением скорости. Более того, он проехал перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Прав у него при себе не было, так как за нетрезвую езду он был лишён документа намного раньше.

Уголовное дело, возбуждённое по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» направлено в суд. Виновника смертельной аварии ждёт до пять лет лишения свободы.

Источник: sibdepo.ru