Новокузнецк.ru

На улице налётчик похитил у кузбассовца больше миллиона рублей

На улице налётчик похитил у кузбассовца больше миллиона рублей

Разбойное нападение произошло в Мариинске.

В конце 2018 года в Мариинске неизвестные совершили два дерзких разбойных нападения. В первом случае двое мужчин в масках ворвались в помещение АЗС. Злоумышленники, угрожая оператору заправки и водителю бензовоза предметами, похожими на оружие, похитили выручку – 15 000 рублей.

«Ещё одно преступление было совершено спустя несколько недель. На одной из улиц Мариинска вооружённый налётчик напал на местного жителя и похитил у него сумку, в которой находилось более 1 200 000 рублей», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Впоследствии правоохранители выяснили, где находятся подозреваемые, и задержали их – троих жителей Мариинска и троих жителей Красноярского края. У мужчин прошли обыски. В результате у них изъяли около 350 000 рублей, вещи, предположительно использовавшиеся при совершении преступлений, и другие доказательства, имеющие значение для следствия. Также полицейские установили, что подельники готовились к преступлениям заранее. Чтобы совершать нападения, они взяли в Красноярске авто в прокат.

По фактам обоих происшествий уже возбудили уголовные дела. Фигурантов заключили под стражу.

Источник: sibdepo.ru