Новокузнецк.ru

Кузбассовец жестоко избил пенсионера и бросил умирать

Кузбассовец жестоко избил пенсионера и бросил умирать

Мужчину спасли бойцы Росгвардии.

Житель Кузбасса жестоко избил пенсионера и бросил умирать. Как рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по Кемеровской области, это произошло на улице Ленина в городе Берёзовский. Соседи услышали крики в одной из квартир и вызвали правоохранителей.

«Ближайшая группа задержания прибыла на адрес спустя несколько минут. В подъезде указанного дома бойцы остановили неизвестного мужчину с признаками алкогольного опьянения. Также же на его одежде и руках были следы», — рассказали в ведомстве.

Как удалось выяснить стражам порядка, 35-летний местный житель гостил у приятеля. Он показал бойцам Росгвардии квартиру, которую покинул пару минут назад. Дверь в неё оказалась не запертой. На полу в квартире бойцы обнаружили хозяина жилья. Он был без сознания и весь в крови. Стражи порядка вызвали скорую помощь. 69-летнего пострадавшего увезли в больницу с многочисленными травмами головы. По предварительным данным, 35-летний мужчина жестоко избил пенсионера после совместного застолья. Задержанный был передан сотрудникам полиции.

Источник: sibdepo.ru