Новокузнецк.ru

Таксист на пешеходном переходе посадил на капот театрала

Водитель пытался решить вопрос без ГИБДД.

В Новокузнецке на ул. Тольятти рядом с ТЦ «Глобус» таксист на пешеходном переходе сбил человека. Водитель, не сбавляя скорости, хотел миновать зебру по левой полосе. Молодой человек, который ведёт занятия по театральному искусству для детей с ограниченными возможностями здоровья, не имел возможности избежать аварии.

«Виноватого не смутило, что на крайней правой полосе уже стояла машина и меня пропускала. В тот момент я быстро сообразил, что лучше всего сгруппироваться, подпрыгнул и оказался на капоте. Благо только ушиб получил. Он не то, чтобы не извинился, начал ворчать, что мне нужно было просто отойти. Позвонил, хотел, чтобы я поговорил с его сыновьями. У меня шоковое состояние было. Вызвал ДПС», — прокомментировал Новокузнецк.ru пострадавший.

На водителя составили протокол. Сейчас решается вопрос о лишении прав. В то время, когда инспекторы вели разбирательство, родные таксиста всё же прибыли на место. Один из мужчин демонстрировал пострадавшему корочки юриста и хотел договориться мирно.

В последнее время на таксистов в Новокузнецке участились жалобы: они позволяют себе ездить на неисправном транспорте, не проходить медицинский осмотр и так далее.

 

Текст: Анна Швецова.
Фото: Новокузнецк.ru.