Новокузнецк.ru

«Superwoman» в Новокузнецке: суперспособности победительницы

Елена Чередниченко получила главную корону на федеральном проекте первого сезона «Superwoman» в Новокузнецке. Юрист угольной компании оставила позади 28 участниц, доказав своё превосходство не только в красоте, но и талантах. Корреспондент Новокузнецк.ru Анна Швецова встретилась с Еленой, чтобы узнать о её суперспособностях.

Super-коллекционер

Елена коллекционирует деньги и кукол. Монеты и купюры она собирает с детства. Первыми экспонатами были олимпийские рубли. Своего заработка в школьные годы Елена, конечно, не имела, поэтому оставалось довольствоваться редкими подарками от папы. Затем, спустя десятилетия, коллекция пополнялась личными банкнотами, да и подруги привозили диковинки из-за границы. Ещё одна страсть новокузнечанки — статуэтки.

«Национальных кукол начала коллекционировать года три назад. — Рассказывает Елена. — Тогда на прилавках были интересные игрушки, которые сейчас нет, только можно заказать через Интернет. К куклам прилагались журналы, рассказывалась история. Меня это увлекло».

Super-юрист

Елена окончила два высших учебных заведения – МИЭП и КемГУ — по специальности «юрист». Супервумен начала карьеру в 1998 году. За 20 лет работы имеет безупречную репутацию – ни одного проигранного дела. Коллектив высоко ценит специалиста с большой буквы. А однажды на корпоративе в стиле «Оскар» Елену наградили за победу в номинации «Закон и порядок».

«Всегда получаю удовлетворение от работы, потому что отстаиваю свои права. Самое громкое и запоминающиеся было дело, когда Росприроднадзор хотел выставить предприятию повышенный платёж за загрязнения. Выиграли», — отметила Елена.

Super-танцовщица

Белли-денс, стрип-пластика, зумба — такие направления интересны Елене. В юности она занималась русскими народными танцами в коллективе в ДК им. Маяковского, где состоялся её дебют на сцене. Сегодня новокузнечанка занимается хореографией в хобби-классе. Изучает танец живота.

«Восточный танец — это те эмоции, которых не хватает в повседневной жизни. Я юрист по образованию: нужно быть строгой и внимательной, а на сцене я  самовыражаюсь», — делится Елена.

Super-рыболов

Елена ещё в детстве продемонстрировала семье суперспособность в ловле рыбы. Родственники как-то отправились на пикник. Любимый дядя рассказал секреты успешного улова и подготовил наживку. Все очень удивились, когда Елене удалось поймать рыбу с первого раза.

«Дядя больше всех порадовался. Сколько раз закидывала, каждый раз доставала улов. Рыбок пять поймала… и котику сразу всех скормила. Сама была в диком восторге!!! Одно из ярких воспоминаний детства. Сейчас ловля не так интересна, но когда присутствую на рыбалке, обязательно слежу и подсказываю друзьям вовремя удочку поднять».

Super-спортсменка

Елене интересно пробовать себя в разных видах спорта: сноуборд, беговые лыжи, лёгкая атлетика, бильярд. К экстриму на горнолыжных склонах её приучает муж, в остальном — личные предпочтения Елены. В городском забеге «Дай пять» она однажды покорила дистанцию 5 км, а на семейном турнире по бильярду нисколько не уступила своим соперникам, показав отличный результат.

Super-кулинар

Сейчас Елена проходит курсы по выпечке низкокалорийных тортов, любит готовить куличи, а коронное блюдо в семье Чередниченко – пицца. Как сделать это блюдо идеальным, супервумен узнала на мастер-классе у шеф-повара. Родные считают, что несмотря на простые ингредиенты – сыр, колбаса, лук, помидоры и оливки — пицца получается отменной.

Super-художник

Ещё в школе учитель рисования всегда высоко оценивала работы Елены. Картины педагог выставляла на многочисленные выставки и их отмечали почётными грамотами. Елена любила писать портреты карандашом — не приемлила краски. Со временем интерес к искусству пропал.

«На проекте «Superwoman» при подготовке к конкурсу вспомнила про забытое хобби. На мастер-классе показали с чего надо начинать, просто и понятно донесли. Рисовали акварелью — ярко, сочно. Поняла, что нужно начинать рисовать картины. На даче развешаю! С удовольствием буду красивые впечатления переносить на полотно. Люблю натюрморт и пейзаж — много цветов, лес, поля».

27 января в Новокузнецке стартует второй сезон федерального проекта преображения «Superwoman». Подать заявку на конкурс можно в официальной группе в ВК.

Текст: Анна Швецова.
Фото: Елена Чередниченко.