Новокузнецк.ru

Следователи рассказали неожиданные подробности двойного убийства в Новокузнецке

Подозреваемых задержали за несколько часов после обнаружения трупов.

В Новокузнецке задержаны подозреваемые в убийстве двух мужчин. Напомним, тела хозяина квартиры и его гостя нашли на ул. Кузнецова, 29. Соседка, которая замёрзла из-за холодной стены и заметившая открытые окна на балконе, вызвала полицию. Выяснилось, что преступление было совершено в ночь с 11 на 12 января, а обнаружили трупов только 14 января. За несколько часов, благодаря слаженной работе следователей и оперативников УВД по Новокузнецку, неизвестных задержали.

«Были обнаружены тела мужчин 53-х и 56-ти лет с признаками насильственной смерти, с колото-резаными ранениями. Задержаны ранее судимые 20-летний и 27-летний местные жители. Они пришли на квартиру знакомого с целью похищения ценных вещей. Забрали ключи от гаража и авто. Они намерено открыли двери и окна настежь», — сообщила Новокузнецк.ru Помощник руководителя управления по связям со СМИ СУ СК РФ по Кемеровской области Ирина Мазеева.

После преступления криминальный дуэт катался на автомобиле, мужчины попали в аварию и разошлись по домам. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанных  меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинения. В рамках расследования уголовного дела всем действиям подозреваемых будет дана юридическая оценка.

 

Текст: Анна Швецова.