Новокузнецк.ru

Фото: новокузнечане рискуют здоровьем на опасной лестнице

О ситуации рассказал читатель нашего сайта.

В редакцию Новокузнецк.ru от жителя города Андрея П. пришло сообщение. Мужчина сообщил о проблеме, существующей рядом с домом № 8 на ул. Куйбышева. По его словам, путь для пешеходов там перекрывает теплотрасса. Чтобы люди могли пройти, в этом месте над трубами установлен небольшой мост. В последние дни двигаться по нему стало очень сложно, поскольку ступени покрылись слоем льда и снега, и их никто не чистит. Мы проехали на ул. Куйбышева и убедились, что наш читатель Андрей абсолютно прав.

Ступени обмёрзли так сильно, что их вообще с трудом можно разглядеть. Пытаясь подняться или спуститься здесь, вполне можно поскользнуться и заработать перелом. Мы обратились в администрацию Куйбышевского района.

«Обязанность следить за состоянием моста лежит на ресурсоснабжающей организации «Сибэнерго», – отметил Сергей Маисеев, начальник отдела ЖКХ, благоустройства и строительства. – Мы доведём до руководителя информацию о необходимости оперативного принятия мер по удалению наледи».

Остаётся надеяться, что в ресурсоснабжающей организации быстро отреагируют на сигнал и в дальнейшем будут следить за состоянием ступеней. Пока же просим горожан проходить это место с особой осторожностью, обязательно держаться за перила. Новокузнецк.ru в ближайшие дни проверит, был ли мост расчищен.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.