Новокузнецк.ru

Новый год GAME OVER: реальные истории новокузнечан об испорченном празднике

31 декабря у многих ассоциируется с волшебным днём, когда всё плохое остаётся в старом году, а впереди ждёт праздник, за которым последует светлая полоса. Прозвучит бой курантов, все откроют шампанское, загадают желание, распакуют подарки и будут веселиться до утра. Однако не всегда запланированный сценарий воплощается идеально. Мы собрали реальные истории новокузнечан, которые не хотели бы повторять свой испорченный Новый год.

В Новый год на тот свет

«Эта неприятная история случилась, когда мне было лет 14, – рассказывает Марина. — До поздравления Президента и боя курантов оставалось несколько часов. Мне стало плохо, неважно себя почувствовала, поэтому отправилась за лекарствами. Этот поход в аптеку я запомнила на всю жизнь! Фармацевт обслуживала клиентов, образовалась очередь. На скамейке сидел немного странный парень, на которого я сначала и не обратила внимания. Молодой человек бросился в глаза, когда начал тяжело дышать и синеть на моих глазах. В итоге так и помер. Я даже не стала ничего покупать и убежала домой. Весь праздник и каникулы никуда не выходила. Боялась, как бы при мне ещё никто не ушёл на тот свет…»

Марафета не будет

«Для любой женщины важно, чтобы в Новый год она выглядела потрясающе. Вот и я, как никогда, была одета с иголочки, сделала классную причёску. Королева – одним словом! – Вспоминает Евгения. — В Новый год меня одолел насморк. Решила заглянуть в ванную высморкаться. Чтобы испортить настроение на всю ночь, хватило двух секунд. Наклонилась, включила кран, и, о, ужас: кто-то из членов семьи забыл переключить режим! Вода из душа хлынула на волосы и лицо. Всё размазалось — тушь, помада… make-up, на который потратила несколько часов, коту под хвост. Укладка превратилась в гнездо. Шоковое было состояние. Никакого настроения. Все получили разгоняй. Вот вам и Новый год!»

Только мы с конём…

«В 2015 году поехал праздновать Новый год из Новокузнецка в Красноярск к родственникам, — припоминает Александр. — Плохого предчувствия не было: дорога была гладкая, настроение отличное. Рассчитал время, что к бою курантов точно успеваю. Машины на пути встречались крайне редко, ведь все уже по домам давно нарезали оливье и селёдку под шубой. Но, как оказалось, у меня были одни планы, а у машины совершенно другие… Автомобиль начал барахлить. Не хотел никак ехать! Тысяча чертей, Новый год был потерян. Вместо родных пустой салон железного коня, вместо алкоголя — детское шампанское, которое успел купить на заправке. Добрался с опозданием, но ведь это уже не то!»

Новогодняя «Санта Барбара»

«Как-то в Новый год должна была решиться моя судьба. Я влюбился в девушку, которая уже 9 лет жила с другим мужчиной. Отношения у них достигли кризиса, предложения руки и сердца он не делал, и встал нелёгкий выбор, как устраивать дальнейшую жизнь. — Делится историей Сергей. — Мы с ней начали встречаться тайно. Так продолжалось около года. Потом с 1 по 31 декабря взяли паузу, чтобы обдумать решение относительно нашего будущего — вместе мы или нет. В новогоднюю ночь после того, как часы пробили двенадцать, я ждал звонка, чтобы получить ответ. Волнительные ожидания! Убить время в последние сутки года я рассчитывал на корпоративе, заказ на который получил от владельцев ресторана одного из горнолыжных курортов. Как и полагается, за несколько часов до начала гулянки мы с DJ приехали на место. Только дверь заведения оказалась заперта. Связались с организаторами и услышали: «Билеты не продали! Отмена». Растерялись, не то слово. Не знали, будет ли альтернатива концерту, заплатят ли гонорар. Пока вели переговоры о выступлении, пока дождались выхода на сцену в другом ресторане, давно наступил Новый год… А звонка от неё так и не было! Перенервничал безумно. Только спустя несколько часов вторая половинка озвучила вердикт, к счастью, для меня положительный. Это было, как в «Санта Барбаре» — продолжительно и мучительно. Не так романтично, как представлял».

Подоконник 8 этажа

«Новый год в 2000 году должен был стать незабываемым и стал. Я родилась 31 декабря, отмечала юбилей 35 лет. Дома собралась большая шумная компания – родные, друзья и коллеги. Гости подготовили свою шоу-программу. – Рассказывает Татьяна. – Однако, один номер у нас точно не планировался. В разгар праздника очередной тост нарушил дикий крик: «Помогите!» Мы сразу отреагировали – выскочили с коллегой Юлией в подъезд. И тут видим такую картину: дверь у соседки открыта, её взрослый сын закатил концерт. Не знаю, что стало причиной конфликта. В общем, парень пообещал покончить с собой и на наших глазах начал выпрыгивать в окно. Это был 8 этаж, представляете! Мать, как вкопанная, ничего сделать не может.  Я в тот момент тоже мало что понимала. Чудом успела схватить этого бедолагу. Поднять 70 килограммов с первой попытки не получилось.  Тянули вместе с Юлей, тащили, еле как достали. Руки мои тряслись, ноги не держали, по лицу слёзы… случилась истерика. Такого кошмара врагу не пожелаешь. Стресс снимали горячительными!»

Текст: Анна Швецова.
Фото: google.ru/unsplash/youtube.