Новокузнецк.ru

В Новокузнецке определили места для обряда Крещения

Будут установлены 4 купели.

В администрации Новокузнецка прошло заседание городской комиссии по охране жизни людей на водных объектах. На сегодняшний день по городу проведено почти 300 мероприятий, в том числе рейды и патрулирование. В Центральном, Орджоникидзевском, Куйбышевском и Заводском районах размещены предупреждающие баннеры по вопросам обеспечения безопасности.

«В период праздника Крещение установят 4 купели: на реке Кондома в парке «Водный» – 2 купели, на реке Томь в Абагуре, в районе кафе «Нептун» на Запсибовских карьерах», — сообщило управление по защите населения и территории Новокузнецка.

Представители полиции и ГИБДД в 2019 году задействуют не только личный состав, силы и средства, но и дополнительно привлекут добровольцев народной дружины. С 18 января сотрудники УМВД приступят к круглосуточному дежурству. Около всех мест в период проведения обряда Крещения будет осуществляться дежурство опытных медицинских работников, около купелей парка «Водный» дежурство обеспечат специалисты филиала новокузнецкого ВГСЧ и Национального аэромобильного спасательного учебно-тренировочного центра.

Текст: Анна Швецова.
Фото: info.sibnet.ru.