Новокузнецк.ru

Кузбасские студенты продавали наркотики за криптовалюту

Кузбасские студенты продавали наркотики за криптовалюту

Они отправились в тюрьму.

В Кузбассе два студента распространяли наркотики, получая оплату криптовалютой. Как рассказали в пресс-службе областного МВД, о 18 и 19-летних драгдилерах стало известно осенью 2017 года. Их задержали в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий. Во время обыска в квартире студентов полицейские обнаружили и изъяли дозы «спайса» общей массой 30 граммов. Ещё молодые люди хранили у себя семь граммов «соли» и около 1,5 килограммов концентрированного наркотического «реагента». Его используют для изготовления курительных смесей. Кроме того, полицейские обнаружили и «закладки», которые успели сделать наркоторговцы.

Как выяснилось позже, студенты были работниками интернет-магазина по торговле запрещенными веществами. Они получали оптовые партии и распространяли дозами, а потом и сами стали изготавливать «спайс» на арендованной квартире. За свою работу они получали оплату в виде криптовалюты.

Им было предъявлено обвинение по статье «незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Каждый из них получил восемь лет и шесть месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Источник: sibdepo.ru