Новокузнецк.ru

В ДК «Алюминщик» сработала пожарная сигнализация

Прошла отработка эвакуации при ЧС.

В ДК «Алюминщик» сработала сигнализация в рамках плановых пожарно-тактических учений. По легенде очаг находился на 2-ом этаже в реконструируемом зрительном зале в левом крыле. Огонь обнаружил один из работников. Около 100 человек успешно вышли из здания ещё до прибытия первых подразделений. На эвакуацию потребовалось менее 2-х минут.

«Сложность в большом количестве помещений, площадь почти 10 тысяч м², люди находятся в разных местах. Большая часть из них без верхней одежды, в сценических костюмах, и в зимнее время выйти в них на улицу затруднительно, начинают одежду искать», — объяснил представитель ОФПС-11 Михаил Петрик.

Газодымозащитники проверили помещения, были поданы стволы на тушение и места распространения огня. Цель, а это тренировка действий пожарных при тушении возгораний в культурных учреждениях, проверка знаний персонала, взаимодействия администрации учреждения с прибывающими подразделениями, была достигнута. Общая оценка для участников — хорошо. Ошибки были проанализированы.

Текст: Анна Швецова.
Фото: Новокузнецк.ru.