Новокузнецк.ru

Кадровые перестановки в комитетах новокузнецкого горсовета

Парламентарии приняли решение об освобождении от выполнения обязанностей нескольких депутатов.

Комитеты Горсовета возглавили Сергей Мартюшов и Роман Кисельников. Их кандидатуры утвердили на 15 заседании. Причиной послужило то, что Роман Завацкий (комитет по бюджету, экономике и муниципальной собственности), Сергей Мартюшов (комитет по развитию городского хозяйства, промышленности и экологии) и Марина Евса (комитет по развитию социальной сферы и межнациональным отношениям) подали заявления об освобождении от обязанностей.

«Кандидатуры, выдвинутые фракциями Горсовета, обсуждались на заседании комитетов, по ним прошли голосования, и они были представлены на 15 заседании НГСНД», — сообщили в горсовете.

Большинством голосов депутатов освободили от выполнения обязанностей. Председателем комитета по бюджету, экономике и муниципальной собственности утверждён Сергей Мартюшов, председателем комитета по развитию городского хозяйства, промышленности и экологии назначен Роман Кисельников. Вопрос с председателем комитета по развитию социальной сферы и межнациональным отношениям остаётся открытым.

Текст: Анна Швецова.
Фото: Новокузнецк.ru.