Новокузнецк.ru

В Новокузнецке из кафе изъяли более 50 литров алкоголя

За два дня персонал трижды нарушил закон.

Работников кафе на ул. Зыряновская привлекли к ответственности. Женщины без лицензии реализовывали горячительные напитки. Персонал таким образом по собственной инициативе привлекал посетителей. Первый раз из заведения изъяли 5 литров алкогольной продукции и назначили штраф 50 тысяч рублей.

«Полицейские через несколько часов вновь вернулись в кафе на улице Зыряновская, где обнаружили, что его правонарушительница заявила, что после ухода полицейских в ближайшем магазине приобрела водку и вино», — сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

Был составлен ещё один протокол за незаконную розничную продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Было изъято 12,5 литров крепкой алкогольной продукции. Кафе было взято под особый контроль.

На следующий день сотрудники отдела исполнения административного законодательства обнаружили, что сменщица правонарушительницы продаёт посетителям пенное по завышенной цене ради прибыли. Документов на данную алкогольную продукцию женщина предоставить не смогла.

Вновь правоохранители изъяли товар — 40 литров, составили протокол за «оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом». Штраф на должностных лиц составляет до 15 000 рублей.

Текст: Анна Швецова.
Фото: google.ru.