Новокузнецк.ru

В Новокузнецке состоится TEDx-конференция

Спикеры представят проекты на тему «Новый дивный мир».

Всемирно известная конференция состоится в Новокузнецке. У горожан есть возможность представить проекты, которые успешно реализуются и могут получить дальнейшее распространение. В TEDxNovokuznetsk-2018 выступят более 20 спикеров: научные и общественные деятели России, руководители крупных социальных и экологических проектов, врачи, педагоги, журналист, управленцы и бизнес-консультанты.

«Мы хотим представить три линии — образование, управление и экология. Например, Елена Перфильева — традиционный спикер — в прошлый раз говорила о рекультивации нарушенный земель. Сейчас идея превратилась в программу, оценку экологического следа, экономически предприятие работает. Теперь будет поднимать вопрос, что делать с тем, что имеем. Это одна из инициатив изменения в сторону законодательства», — отметил организатор TEDxNovokuznetsk-2018 Владислав Никитенко.

TEDx-конференция — независимая конференция в формате TED. Среди спикеров были нобелевские лауреаты, президент США, всемирно известные предприниматели и инноваторы. В Новокузнецке встречи проходят с 2011 года, получена соответствующая лицензия. Спикеры расскажут о системе управления без иерархии, создании новейших технологий для реабилитации инвалидов и других инновациях. Мероприятие состоится 28 ноября в джаз-клубе «Геликон» с 11:00 до 18:00.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Новокузнецк.ru.