Новокузнецк.ru

Мошенники дурят кузбассовцев через центр защиты прав потребителей

Роспотребнадзор рассказал о новых фактах мошенничества.

Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о регулярных случаях мошеннических действий. Неизвестные лица, представляющиеся сотрудниками якобы подведомственного учреждения «Центр защиты прав потребителей», уведомляют о проведении в отношении юридического лица проверки. Ему предлагают получить юридическую консультацию и приобрести нормативные документы для «уголка потребителя» стоимостью 2000 рублей. При этом в случае приобретения указанных документов гарантируется выдача «сертификата соответствия и положительные результаты проверки при выезде инспектора».

«Специалисты Управления не занимаются продажей нормативно-методической литературы. Оказание каких-либо дополнительных услуг, в том числе на возмездной основе, не входит в полномочия Управления и его территориальных органов», — предупреждают в Роспотребнадзоре.

Предпринимателей просят обратить внимание на телефоны, с которых поступали звонки от мошенников: 8-999-444-49-09, 8-999-314-87-46, 8-999-314-87-48, 8-999-555-48-39. Бизнесмены всегда могут запросить ФИО и должность обратившегося «специалиста», а затем уточнить полученную информацию в ведомстве.

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: myslo.ru.