Новокузнецк.ru

Кемеровчанин отказался от обязательных работ и попал в тюрьму

Кемеровчанин отказался от обязательных работ и попал в тюрьму

Мужчина должен был отработать 160 часов за организацию митинга.

В Кемерове местного жителя арестовали на пять суток за то, что он отказался выполнять обязательные работы, которые ему назначил суд в виде административного наказания. Мужчина должен был отработать 160 часов в управляющей компании Кировского района города, но отказался это делать.

«Судебным приставом-исполнителем трижды был зафиксирован отказ от выполнения работ и невыход на работу, что и послужило основанием для привлечением гражданина «А» к административной ответственности по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от отбывания обязательных работ», — рассказали в пресс-службе УФССП РФ по Кемеровской области.

Суд, рассмотрел иск об отказе мужчины выполнять обязательные работы, и признал его виновным. Мужчину арестовали на пять суток, он их проведёт в приёмнике при УМВД РФ по Кемеровской области. При этом после освобождения ему всё равно придётся отработать 160 часов.

Как рассказал Сибдепо осведомлённый источник, мужчина получил административное наказание в виде 160 часов обязательных работ за повторную организацию митинга. В пресс-службе УФССП РФ по Кемеровской области Сибдепо пояснили, что если после освобождения мужчина снова откажется выполнять обязательные работы, состоится ещё один суд, где будут избирать в отношении него более строгое наказание.

Источник: sibdepo.ru