Новокузнецк.ru

В Новокузнецке выберут лучшую экосемью

Начался приём заявок на региональный конкурс.

С октября по апрель в Новокузнецке пройдёт конкурс «Семья. Экология. Культура». Его цель — возрождение традиций экологической культуры в семье, расширение кругозора и приобретение новых знаний в краеведении, природоохранной сфере, привлечение семей к участию в проектах и акциях экологической направленности. Популярность проекта растёт и увеличивается количество участников. Если в 2014 году заявки подали более 130 семей, то 2017-2018 годах показатель превысил отметку 200.

«Новокузнецк — один из активных участников. Постоянно входим в тройку финалистов. Сначала мы рассмотрим заявки, потом семьям предстоит представить проекты, где они участвовали», — прокомментировала Новокузнецк.ru ведущий специалист комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Мария Макевнина.

Мероприятие проходит в три этапа: I (октябрь-декабрь 2018 года) – предварительный отборочный этап; II (январь-март 2019 года) – очный отборочный этап; III (апрель 2019 года) – финал конкурса. Подробности можно узнать на сайте Департамента экологии и природных ресурсов Кемеровской области.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: pixabay.com.