Новокузнецк.ru

Подтолкнут и отогреют: из-за метелей в Кузбассе дежурят дополнительные экипажи ДПС

Подтолкнут и отогреют: из-за метелей в Кузбассе дежурят дополнительные экипажи ДПС

Полицейские будут всю неделю дежурить на сложных участках трасс.

С начала ноября на кузбасских дорогах, из-за гололёда, метелей и снежных заносов дежурят дополнительные экипажи ДПС, сообщили Сибдепо в отделе пропаганды БДД ГИБДД области.

«Из-за плохих метеоусловий на трассах работают дополнительные экипажи ГИБДД. Инспекторы предупреждают автомобилистов о затруднениях в движении, оказывают помощь при возникновении сложных ситуаций. Для водителей-дальнобойщиков полицейские организовали информирование о состоянии дорог на маршрутах движения посредством радиостанций, которыми оборудованы большегрузные транспортные средства.Также сотрудники ДПС помогают «подталкивать» фуры на дорогах, очищать чрезмерно загруженные участки», — сообщили в ведомстве.

Как отметили в ГИБДД, пока что самая сложная ситуация, с которой пришлось столкнуться экипажам ДПС, которые дежурят на областных трассах – это многокилометровые пробки и застрявшие фуры, которые не могут двигаться из-за мокрого снега на дорогах. Такая ситуация, из-за плохой погоды, повторяется с начала ноября и, судя по прогнозу погоды, продолжится еще несколько дней.

А в конце недели, когда в Кузбасс придут почти 30-градусные морозы, ДПС будет «подбирать» и отогревать водителей, у которых при такой погоде сломалась машина.

Источник: sibdepo.ru