Новокузнецк.ru

Пара не будет: в Кемерове закрыли опасную сауну

Пара не будет: в Кемерове закрыли опасную сауну

А когда откроется – неизвестно.

В Кемерове судебные приставы приостановили деятельность по эксплуатации гостиницы, сауны и кафе – три в одном. Как рассказали в пресс-службе ведомства, в гостиничном комплексе были нарушены требования пожарной и антитеррористический безопасности. Среди нарушений: отсутствие эвакуационного выхода, огнетушителей, системы автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. А место администратора не было оборудовано тревожной кнопкой.

«Собственник должен установить на всех этажах двери с приспособлением для самозакрывания, обеспечить дублирование сигналов системы пожарной сигнализации о возгорании на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников, обеспечить ширину горизонтальных путей эвакуации в коридорах, установить ограждения с поручнями на лестничных площадках, на 3-м этаже обеспечить наличие второго эвакуационного выхода, обеспечить с лестничной клетки выход на прилегающую территорию», — пояснили в пресс-службе УФССП РФ по Кемеровской области.

На данный момент не известно, когда сауна снова откроет свои двери для посетителей. Заводский районный суд Кемерова постановил приостановить деятельность гостиничного комплекса до устранения выявленных нарушений. А когда они будут устранены – зависит только от собственника.

Как стало известно Сибдепо от осведомлённого источника, речь идёт о культурно-оздоровительном центре «Маяк». Он находится в Кемерове, на улице Маяковского.

Источник: sibdepo.ru