Новокузнецк.ru

Новокузнецкие спасатели объявили об акции для бездомных

Для граждан из группы риска собирают вещи и обувь.

С 1 ноября по 21 декабря в Новокузнецке пройдёт акция «Помоги людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации!». Цель – усилить работу в социальных учреждениях с пребыванием людей, относящихся к группам социального риска. Сложные обстоятельства и ослабленное здоровье зачастую обусловливают неадекватное поведение, которое порою проявляется в безответственных поступках, приводящих к трагическим последствиям.

«Мы не просто вещи туда привозим, мы приводим с ними беседы, что необходимо соблюдать меры пожарной безопасности, потому что они могут жить и на чердаках, и в подвалах, и на теплотрассах. Как-то снимали фильм, как тушили пожар в теплотрассе, оттуда выходил человек. Когда показывали сюжет в доме временного пребывания, постояльцы узнали своего человека», — рассказал Новокузнецк.ru начальник отдела планирования, обучения и связи с общественностью управления по защите населения и территории Владимир Кузнецов.

Все собранные вещи примут в Доме временного и ночного пребывания на ул. ДОЗ, 13. В акции наряду со спасателями могут принять участие и сами горожане.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: news.ykt.ru.