Новокузнецк.ru

Кузбасская пенсионерка за 5000 послала мошенника в баню

Кузбасская пенсионерка за 5000 послала мошенника в баню

Преступник представился сыном женщины.

В Кузбассе полицейские передали в суд дело в отношении мужчины, которого подозревают в обмане пенсионерки на 5000 рублей, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В полицию города Новокузнецка обратилась 73-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный обманным путем похитил у нее 5 000 рублей.

Выяснилось, что ей по телефону позвонил неизвестный, представился её сыном и сказал что простыл и ему необходимо сходить в баню, на посещение которой нужны деньги.

«Женщина набрала известный ей номер телефона своего сына, проживающего в Кемерове, однако абонент не отвечал. Тогда она взяла у своей соседки в долг 5 000 рублей и перечислила на указанный аферистом номер банковской карты. После этого ей удалось связаться с родственником, и тот пояснил, что не звонил и не просил деньги», — сообщила пресс-служба ГУ МВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали афериста, которым оказался житель Киселевска, ранее судимый за аналогичные преступления. Он дал признательные показания. Согласно санкциям статьи обвинения, максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы.

Источник: sibdepo.ru