Новокузнецк.ru

Расслабились в концовке: «Металлург» завершил домашнюю серию

Команда закрепилась в верхней части таблицы.

«Металлург» провел четвертый матч подряд на своей площадке в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. Как и три предыдущих поединка, этот завершился победой «сталеваров» в основное время. К 42 минуте встречи с «Торосом» из Нефтекамска хозяева контролировали ход игры и вели в счёте, 5:1. Сохранять максимальную концентрацию при таком разрыве было сложно, и «Кузня» позволила сопернику отквитать две шайбы и вернуть интригу. Большего гости сделать не сумели, и финальная сирена зафиксировала победу «Металлурга» – 5:3.

Теперь у новокузнечан 28 очков после 18 матчей, в турнирной таблице они делят 3-4 места с тольяттинской «Ладой». Далее «Металлург» ждут четыре матча кряду на чужом льду. Ближайший – второго ноября в Казани против «Барса», занимающего 11 позицию с 24 баллами.

Текст: Игорь Епифанцев.